RU
 
Актуальное
 
 
 
 
 
Поиск тура
Продолжительность
До 6 часов
1 день
2 дня
Категории экскурсий
1. Архитектурные
2. Исторические
3. Великие люди
4. Природные
5. Минск
6. Авторские
7. С анимациями
8. Производственные
Регионы
Северная Беларусь
Северо-Западная Беларусь
Западная Беларусь
Южная Беларусь
Восточная Беларусь
Центральная Беларусь
Показать все экскурсии
 
 
 
 
 
Кор­по­ра­тив­ные
экс­кур­сии
по Бе­ла­ру­си
на 1—2 дня
Школь­ные
экс­кур­сии
по Бе­ла­ру­си
Индивидуальные
экскурсии и
на иностранных
языках
Школьные экскурсии по Беларуси
групповые экскурсии для 10, 20, 30, 40 чел.
Наши экскурсии помогут школьникам быстро и безболезненно на наглядных примерах изучить историю Беларуси, научится отличать архитектурные стили, разобраться, как устроены крупнейшие промышленные предприятия, получить элементарные навыки ориентирования на местности и просто отвлечься от учебы и всевозможных девайсов.
Уже бо­лее 20 лет мы организовываем экс­кур­сии по Бе­ла­ру­си. Сот­ни ты­сяч экс­кур­сан­тов и вы­со­кие рей­тинги в ту­рист­ской от­рас­ли стра­ны — под­твер­жде­ние успеш­но­сти вы­бран­но­го пу­ти. Наши экс­кур­сии раз­но­об­раз­ны — вклю­ча­ют ани­ма­ции, те­ат­ра­ли­зо­ван­ные пред­став­ле­ния, де­густа­ции. Мы хо­ро­шо зна­ем все на­ши марш­ру­ты и лег­ко ор­га­ни­зу­ем Вам вкус­ный обед в ре­сто­ра­не с ин­те­рес­ным ин­те­рье­ром, корч­ме или зам­ке. Экскурсии согласованы с учеб­ны­ми про­грам­ма­ми. В груп­пе 40 школь­ни­ков плюс 3 учителя. От­прав­ле­ние ав­то­бу­са — от Вашей шко­лы.
Почему сотни школ Бе­ла­ру­си вы­би­ра­ют имен­но нас для экс­кур­сий по Бе­ла­ру­си?
   • Среди на­ших на­град — ди­пло­мы "Лучший пред­при­ни­ма­тель в сфе­ре ту­риз­ма" (Мин­ска и Респуб­ли­ки)
   • Мы на­граж­де­ны ди­пло­мом "Ли­дер экс­кур­си­он­но­го об­слу­жи­ва­ния", мно­го­чис­лен­ны­ми гра­мо­та­ми за раз­ви­тие по­зна­ва­тель­но­го ту­риз­ма
   • За 25 лет сво­е­го су­ще­ство­ва­ния мы не за­ни­ма­лись ни­чем дру­гим, кроме по­зна­ва­тель­но­го ту­риз­ма. Мы дей­стви­тель­но зна­ем, как сде­лать Ва­шу экс­кур­сию увле­ка­тель­ной и не­за­бы­ва­е­мой
   • С Ва­ми бу­дут ра­бо­тать пре­крас­ные экс­кур­со­во­ды во гла­ве с луч­шим экс­кур­со­во­дом стра­ны, ав­то­ром мно­же­ства книг Ана­то­ли­ем Ва­рав­вой
Каждую не­де­лю 300—500 ту­ри­стов от­прав­ля­ют­ся с на­ми на экс­кур­сии по Бе­ла­ру­си — мы ждем и Вас!
Название Маршрут Стоимость,
бел. руб.
1. Языком архитектуры
1.1
Памятники Мира и Несвижа
Мир — Несвиж (отреставрированные замки)
1.2
Город королевских дворцов и храмов
Лида — Гродно
1.3
Мир белорусских местечек
Будслав — Глубокое — Мосар
1.4
Архитектурные памятники Слонимщины
Слоним — Жировичи — Сынковичи
1.5
Зодчество Налибокского края
Воложин — Вишнево — Гольшаны — Боруны — Крево
1.6
Островецкая кругосветка
Кушляны — Солы — Островец — Ворняны — Михалишки — Гервяты
1.7
Наднеманский край
Мурованка — Желудок — Щучин — Старые Василишки — Василишки
1.8
Жемчужина Полесья
Пинск
1.9
Былое в волшебном зеркале озер
Будслав — оз. Нарочь — Поставы — Камаи — Лучай
1.10
Дороги ведут в Будслав
Вилейка — Костеневичи — Кривичи — Будслав — Долгиново — Камено
1.11
И музыкой звучат воспоминания
Крево — Залесье — Сморгонь — Жодишки — Вишнево
1.12
Под звездой Новогрудка
Валевка — оз. Свитязь — Новогрудок — оз. Литовка — Вселюб — Ивье
1.13
Зодчество Нарочанского края
Мядель — оз. Нарочь — Свирь — Засвирь — Шеметово
1.14
Гаенские истоки
Логойск — агроусадьба "Гаенские истоки" — Раубичи
1.15
Этюды Восточной Беларуси
Бобруйск — Красный Берег
1.16
Памятники Несвижа
Несвиж (ратуша, дворец, парк)
1.17
Белорусская мозаика
Залесье — Сморгонь — Солы — Островец — Гервяты
1.18
Город королевских дворцов и храмов
(+ Коробчицы)
Гродно — Коробчицы
1.19
Город королевских дворцов и храмов
(+ Августовский канал)
Гродно — Святск — Сопоцкин — Августовский канал
1.20
Новогрудская летопись
Новогрудок — Ивье
1.21
Белорусский скансен
Музей народной архитектуры и быта — агроусадьба "Ганка"
1.22
Браславский калейдоскоп
Видзы — Браслав — гора Маяк — Слободка
1.23
Дорогой замков
Новогрудок — Лида
1.24
По обеим сторонам "белорусского экватора"
Ишкольдь — Снов — Вольно — Столовичи — Заосье — Городище — оз. Свитязь
1.25
"Там бьет крылом История сама"
Ивье — Суботники — Жемыславль — Трабы — Гольшаны — Боруны — Крево
1.26
Зельвенский кирмаш
Сынковичи — усадьба Верес — Зельва — Деречин — Дятлово — Новая Мышь
1.27
Картезианцы в Березе
Ружаны — Пружаны — Береза
1.28
По дорогам Виленщины
Липнишки — Трокели — Геранёны — Бенякони — Гайтюнишки
1.29
Акварели Подвинья
Миоры — Верхнедвинск — Сарья — Освея
1.30
Радзивиллиада
Слуцк — Радзивиллимонты — Клецк — Снов — Вишневец — Новый Свержень
1.31
Каменная летопись Новогрудчины
Ишкольдь — Полонечка — Городище — Райца — Щорсы — Любча — Вселюб
2. История свой развивает свиток
2.1
Патриарх земли Белорусской
Полоцк (музеи и орган!)
2.2
Заславль — город древний
Заславль
2.3
Мемориальный комплекс "Хатынь"
Хатынь — Курган Славы
2.4
Парк истории Сула
Парк истории Сула — Рубежевичи
2.5
Раковские околицы
Раков — Ивенец — усадьба "Мир пчел"
2.6
Музей материальной культуры "Дудутки"
Дудутки (экскурсия–анимация)
2.7
У истоков Великого Княжества
Мир — Щорсы — Любча — Новогрудок — оз. Литовка
2.8
Тропами Первой мировой
Крево — Новоспасск — Сморгонь — Солы — Забродье
2.9
У истоков Белорусского Полесья
Мозырь — Юровичи
2.10
Брест в прошлом и ныне
Брест
2.11
"О Париж! Ты мой второй Витебск"
Витебск
2.12
По дорогам Восточного Полесья
Гомель — Ветка
2.13
Город на Днепре
Могилев — Буйничское поле — Этнографическая деревня
2.14
Древний Туров
Туров — Давид–Городок
2.15
Святыни Восточной Беларуси
Мстиславль — Пустынки
2.16
По следам Наполеона
Борисов — Студенка — Брилевское поле
2.17
Этнокультурный комплекс
"Наносы–Новоселье"
Озеро Нарочь — туркомплекс "Наносы"
2.18
Две эпохи Станьково
Станьково — Центр экологического туризма — Выставка боевой техники
2.19
Оршанский сборник
Орша — Шклов
2.20
Многоголосие вер и традиций
Ивье — Трокели — Радунь
3. Жизнь замечательных людей
3.1
Веков минувших великаны
(А. Мицкевич)
Вольно — Заосье — Городище — оз. Свитязь — Новогрудок
3.2
Страницы каменной летописи
(Т. Костюшко)
Коссово — Меречевщина — Ружаны
3.3
Архипелаг Сапег
Слоним — Ружаны — Зельва — Деречин
3.4
Памятные места Ф. Богушевича
Сморгонь — Солы — Кушляны — Жупраны
3.5
Землей Купалы
Вязынка — Радошковичи — Окопы (с посещением центра керамики)
3.6
Мой родны кут
(Я. Колас)
Столбцы — Акинчицы — Миколаевщина — Высокий Берег
3.7
Жизнь — Отчизне, честь — никому
(Чапские)
Станьково — Прилуки
3.8
Литературная Оршанщина
(Я. Купала и В. Короткевич)
Орша — Левки
3.9
Пространство Хаима Сутина
Смиловичи
3.10
Витебская школа
(М. Шагал, К. Малевич и др.)
Витебск
3.11
Здесь творили Шагал и Репин…
Витебск — Здравнево
4. Беседуя с природой
4.1
Голубое ожерелье Нарочанского края
Мядель — оз. Нарочь — д. Нарочь — "Голубые озера" — Засвирь — Шеметово
4.2
Белорусская Швейцария
Раубичи — Силичи — Логойск
4.3
Водное царство Браслава
Глубокое — Браслав
4.4
Старейший заповедник Европы
Беловежская пуща (с Поместьем Деда Мороза)
4.5
Березинский биосферный заповедник
Березинский заповедник
4.6
Парки и усадьбы Минска
Усадьба Ваньковичей — Лошицкий парк
5. Минск и окрестности
5.1
Обзорная экскурсия по Минску
Обзорная экскурсия по Минску с Троицким предместьем
5.2
Минск исторический
Верхний город — площадь Свободы — органный концерт
5.3
Чтобы помнили…
Минск военный (с посещением музея ВОВ)
5.4
Дорога к Храму
Верхний город — храм Всех Святых — Свято — Елисаветинский монастырь
5.5
У истоков Минска
Озерцо (Музей народной архитектуры и быта) — Городище
5.6
Расстрелянные звезды
Минск еврейский: история, война, гетто
5.7
Обзорная + Хатынь — Курган Славы
Обзорная по Минску — Хатынь — Курган Славы
5.8
Обзорная + Дудутки
Обзорная по Минску — Дудутки
5.9
Экскурсия по Минску с концертом в Ратуше
Обзорная экскурсия по Минску + Ратуша + концерт
5.10
Пешеходная экскурсия:
Минск культурный
Михайловский сквер — улица Карла Маркса — Художественный музей
5.11
Пешеходная экскурсия:
Минск — связь времен
Немига — Александровский сквер — Октябрьская площадь — Национальная библиотека
5.12
Пешеходная экскурсия:
Минск исторический
Раковское предместье — Петропавловский собор — ул. Революционная — площадь Свободы
5.14
Пешеходная экскурсия:
Минск военный
Мемориал "Яма" — музей истории ВОВ — Парк Победы
6. Авторские экскурсии
6.1
Минск театральный
Минск театральный с актером Александром Марченко
6.2
Мова Нанова запрашае да Радзівілаў
(з Глебам Лабадзенкам)
Ішкальдзь — Паланечка — Вольна — Стайкі — Сталовічы — Нясвіж — Вялікая Ліпа — Новыя Навасёлкі — Вішнявец — Новы Свержань
6.3
Мова Нанова запрашае да Барадуліна і Быкава
(з Глебам Лабадзенкам)
Менск — Бабцы — Лепель — Полацак — Арэхаўна — Ваўчо — Вушачы — Селішча — Бычкі
6.4
Мова Нанова запрашае да князя Альгерда
(з Глебам Лабадзенкам)
Беніца — Крэва — Баруны — Гальшаны — Трабы — Іўе — Ліпнішкі — Суботнікі — Жамыслаў
6.5
Мова Нанова запрашае да Міцкевіча
(з Глебам Лабадзенкам)
Навагрудак — Уселюб — Любча — Шчорсы — Валеўка — Вялікая Сваротва — Завоссе
6.6
Мова Нанова запрашае да Цмока
(з Глебам Лабадзенкам)
Бягомль — Лепель — Празарокі — Зябкі (Пячора Цмока) — Глыбокае — Друя — Порплішча — Параф'янава — Сітцы
6.7
Бенефис Знатока с Галиной Левиной:
"Память в камне"
(Леонид Левин)
Минск — Красный Берег — Бобруйск
6.8
Бенефис Знатока с Татьяной Бембель:
"Пространство Хаима Сутина"
Смиловичи
6.9
Мова Нанова запрашае ў Бабруйск
(з Глебам Лабадзенкам)
Жылічы — Рагачоў — Красны Бераг — Бабруйск
6.10
Бенефис Знатока с Татьяной Бембель:
"Dziwny jest ten świat"
(Чеслав Немен)
Мурованка — Желудок — Василишки — Старые Василишки
6.11
Бенефис Знатока с Андреем Духовниковым:
"Витебская школа"
Витебск
6.12
Бенефіс Знаўцы з Аленай Ляшковіч:
"Паэтычная старонка"
(Янка Купала)
Мінск — Вязынка — Яхімоўшчына — Акопы
6.13
Бенефис Знатока с Христофором Хилькевичем:
"Минск мистический"
Минск пешеходный
6.14
Бенефис Знатока с Татьяной Бембель:
"Арт — усадьбы"
Раков — галерея Янушкевичей — усадьба "Хутар Дудара"
6.15
Бенефис Знатока с Верой Савиной:
"Под звездой Высоцкого"
Новогрудок — оз. Литовка
6.16
Бенефис Знатока с Татьяной Бембель:
"Минск культурный"
Минск
6.17
Бенефис Знатока с Татьяной Бембель:
"По старинным дорогам белорусской керамики"
Радошковичи — Городок — Хутор керамистов
6.19
Мова Нанова запрашае да Усяслава Чарадзея
(з Глебам Лабадзенкам)
Менск — Гарадзішча — Святая гара — Волма — Траскоўшчына — Юцкі — Вялікія Навасёлкі — Старынкі — Койданава — Станькава 
7. Экскурсии с анимацией
7.1
Таки да, это Бобруйск…
Бобруйск (анимация)
7.2
Дорогой замков
Новогрудок — Лида (анимация)
7.3
Белорусская мозаика
(с анимацией)
Залесье (анимация) — Сморгонь — Солы — Островец — Гервяты
7.4
Освобождение князя Витовта
Воложин — Вишнево — Гольшаны — Боруны — Крево (анимация)
7.5
Парк истории Сула
Парк истории Сула (анимация) — Рубежевичи
7.6
В гостях у Радзивиллов
Ишкольдь — Снов — Несвиж (анимация)
7.7
Подарок императрицы
Белыничи — Кричев (анимация) — Шклов
7.8
Гостеприимная Ганка
Раков — агроусадьба "Ганка" (анимация)
7.9
Страницы войны 1812 года…
Борисов — Брилевское поле — Студенка — усадьба "Бивак" (анимация)
7.10
Тропами Первой мировой
(с анимацией)
Крево — Новоспасск — Сморгонь (анимация) — Солы — Забродье
7.11
Дукорский маёнтак
Дукора
7.12
Браславские пейзажи
Браслав — агроусадьба "У Борисовича" (с квестом)
8. Производственные экскурсии
8.1
Искусство и ремесло
Новогрудок — Березовка (стеклозавод "Нёман")
8.2
Под знаком Леливы
Прилуки — пивной завод "Оливария"
8.3
Экскурсия на Тракторный завод
МТЗ — Тракторозаводской посёлок
8.4
Экскурсия на БЕЛАЗ
Жодино — БЕЛАЗ
8.5
Слуцкие пояса
Слуцк — предприятие "Слуцкие пояса"
8.6
Гончарное ремесло
Заславль — Радошковичи — "Белхудожкерамика"
8.7
Быстрее ветра
Боровая — Логойск — Громницы ("БелКумысПром")
Экскурсии на 2 дня
Предлагаем Вам разработанную на­ми си­сте­му 2-дневных экс­кур­сий по наи­бо­лее до­сто­при­ме­ча­тель­ным ме­стам Бе­ла­ру­си. Наши ту­ры вклю­ча­ют: про­езд ав­то­бу­сом турклас­са с ко­фе, ча­ем, видеофильмом; ночлег в хороших го­сти­ни­цах в но­ме­рах с удоб­ства­ми в но­ме­ре или на блок; завтрак; экс­кур­сию по до­ро­ге и по по­се­ща­е­мым го­ро­дам; фирменные су­ве­ни­ры. Экскурсии про­во­дят луч­шие экс­кур­со­во­ды стра­ны. Транспортное об­слу­жи­ва­ние — толь­ко на автобусах турклас­са. Ни­же приведена при­мер­ная стоимость для групп 30 и 40 че­ло­век (+1 чел. бес­плат­но); за до­пол­ни­тель­ную пла­ту — му­зеи и обе­ды. Точную стоимость уточняйте, пожалуйста, — в за­ви­си­мо­сти от клас­са го­сти­ни­цы, по­се­ще­ния му­зеев etc…
Название Маршрут Стоимость для 1 чел.
при группе в
40 чел. 30 чел.
Д.1
Край замков, рыцарей и поэтов
Ивье — Лида (анимация в замке) — Мурованка — Гродно (ночлег) — Августовский канал
Д.2
Королевский город Гродно
Лида (анимация в замке) — Гродно (ночлег) — Коробчицы
Д.3
В сердце Полесья
Коссово — Меречевщина — Кудричи — Пинск (ночлег) — Столин — Давид–Городок — Ольшаны — Туров
Д.4
"З Полацка пачаўся Сьвет..."
Полоцк (ночлег) — Витебск — Здравнево
Д.5
Веков минувших великаны
Ишкольдь — Снов — Горный Снов — Крошин — Новая Мышь — Миловиды — Барановичи (ночлег) — Заосье — оз. Свитязь — Новогрудок — Ивье
Д.6
На берегах Днепра и Сожа
Могилев — Буйничское поле — Этнографическая деревня — Гомель (ночлег) — Ветка
Д.7
Чары Полесья
Пинск (ночлег) — Мотоль — Кобрин
Д.8
Преданья старины Восточной Беларуси
Могилев — Буйничское поле — Этнографическая деревня — Бобруйск (ночлег)
Д.9
Легенды и были озерного края
Будслав — Кривичи — Мядель — Нарочь — Поставы — Камаи — оздоровительный центр "Нарочанка" (ночлег) — Лучай — Глубокое — Удело — Мосар
Д.10
На пути "из варяг в греки"
Полоцк (ночлег) — Браславские озера
Д.11
Города и природа
Мир — Брест (ночлег) — Беловежская пуща — Поместье Деда Мороза
Д.12
Зодчество Нарочанского края
Сморгонь — Солы — Островец — Гервяты — Михалишки — Засвирь — Шеметово — Вилейка (ночлег) — Нарочь — Мядель — Поставы — Камаи
Д.13
В краю озер, костелов, замков
Залесье — Крево — Островец — Гервяты — Михалишки — Солы — Кушляны — Сморгонь (ночлег) — Жодишки — Вишнево — Свирь — Засвирь — Шеметово — Нарочь — Поставы — Лучай
Д.14
Страницы каменной летописи
Ишкольдь — Снов — Горный Снов — Крошин — Новая Мышь — Миловиды — Барановичи (ночлег) — Слоним — Жировичи — Сынковичи — Ружаны — Коссово
Д.15
Искусство и ремесло
Мир — Новогрудок — Березовка (стеклозавод Неман) — Гродно (ночлег) — Королинский фольварок Тизенгауза
Д.16
Великан на Соже
Красный Берег — Гомель (ночлег) — Ветка
Д.17
Замки Беларуси—1
Несвиж (ночлег в замке) — Мир
Д.18
Пейзажи Березины
Березинский заповедник — Логойск (ночлег) — усадьба Бивак
Д.19
Замки Беларуси—2
Мир (ночлег в замке) — Несвиж
Д.20
Парк интерактивной истории
Забродье — Парк истории Сула (ночлег) — Рубежевичи
Данный туристский продукт разработан и является собственностью ОДО "Виаполь", все права защищены. Копирование, воспроизведение и распространение материалов сайта допускается только при наличии письменного разрешения ОДО "Виаполь". Все ресурсы настоящего сайта, включая текстовое, графическое и фотографическое содержание, структуру и оформление страниц защищены и охраняются в соответствии с Законом Республики Беларусь "Об авторском праве и смежных правах".