RU
Главная / Новости
7 апреля 2022 г.
Об инклюзивном туризме
Выездной семинар по развитию инклюзивного туризма состоялся 6 апреля 2022 года. Участие в семинаре приняла зав. отделом Виаполя Марина Леонович. Семинар организован социально-реабилитационным учреждением «Путь к цвету» (директор Марина Черноокая) совместно с Национальным агентством по туризму.
Семинар — итог реализации проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который реализуется ПРООН в партнерстве с Министерством экономики Беларуси в 12 районах нашей страны, в т.ч. в Молодечненском. На базе Молодечненской специальной школы-интерната в рамках проекта был создан центр инклюзивного туризма и тактильный мини-музей для экскурсантов с ограничением по зрению. Там же организован центр по подготовке гидов-экскурсоводов для работы со слабовидящими.
В программе выездного семинара были посещены: Минский областной краеведческий музей в Молодечно, конно-спортивный клуб в а/г Полочаны, Минский областной театр кукол «Батлейка»; участники коротко познакомились с обликом Молодечно.
В конце был проведен круглый стол «Развитие инклюзивного туризма в современных условиях» на базе государственного учреждения образования «Молодеченская специальная общеобразовательная школа-интернат».