RU
Главная / Новости
6 августа 2021 г.
Дом Залкинда
На сайте Республиканского союза Туристических организаций (РСТО) появилось интервью с Галиной Потаевой, директором Виаполя: «История Минска уникальна — не менее чем история любого другого европейского города!»
https://www.toursoyuz.by/2021/08/06/galina-potaeva-istoriya-minska-unikalna-ne-menee-chem-istoriya-lyubogo-drugogo-evropejskogo-goroda/
Лилия Кобзик, редактор сайта, поговорила о Минске как объекте туристского притяжения.
Это интервью пишется в неслучайном месте. Это уголок старого Минска, улица Революционная 24, известный как «Дом Залкинда». И именно здесь, на 1-м этаже, когда-то была квартира, принадлежащая семье Потаевых:) А сейчас здесь готовится к открытию бутик-отель «Zalkind Hotel Rooms & Kitchen». Это дом с историей, здесь сохранилась атмосфера старинного Минска и его традиционный колорит.
Насколько сегодня туристы могут почувствовать этот городской колорит? Как относиться к «губернским» страницам истории нашей столицы? Какими новыми маршрутами можно было бы привлекать гостей в Минск? Что, в целом, сегодня происходит с въездным и внутренним белорусским экскурсионным туризмом?
Читайте полностью интервью https://www.toursoyuz.by/2021/08/06/galina-potaeva-istoriya-minska-unikalna-ne-menee-chem-istoriya-lyubogo-drugogo-evropejskogo-goroda/