RU
Главная / Новости
3 сентября 2020 г.
Оживление во внутреннем туризме
Статья на сайте РСТО (Республиканский Союз Туристических Организаций) о наших экскурсиях и турах https://www.toursoyuz.by/2020/09/03/viapol-vo-vnutrennem-turizme-est-dvizhenie-eksport-na-nule/
В августе отдел, занимающийся внутренним туризмом, обслужил более 1500 туристов. Что примечательно — это на 50 клиентов больше, чем в аналогичный период прошлого года. Каждую неделю на экскурсии с «Виаполем» отправляется около 300 белорусских туристов, в среднем мы проводит 10-14 экскурсий в неделю, в том числе — несколько 2-х-дневных.
Отдел внутреннего экскурсионного туризма — один из четырех сегментов работы компании. Еще в 2019 году 93% оборота фирмы составлял экспорт. Сейчас, как понимаем, въездной туризм в Беларуси находится на нуле, поэтому бизнес держится на внутреннем экскурсионном туризме.
По словам главы компании Галины Потаевой, отечественные туристы продолжают активно интересоваться историей и культурой Беларуси, популярностью пользуются как известные, давно ставшие хитами экскурсионные программы, так и новые — с необычными шоу, аттракциями и дегустациями. Сентябрьская экскурсионная «карта» Виаполя, как всегда, насыщена разнообразными маршрутами. Можно прикоснуться к богатой белорусской истории, отправившись изучать многочисленные средневековые замки и колоритные усадьбы, можно прикоснуться к «Нарачанскім цікавосткам”, побывав в необычном “Аптекарском саду” с конным шоу и обедом, можно отправиться на вкусный клюквенный фестиваль в Миоры, а можно совместить визит на улиточную ферму и стеклянный завод.
Всего в сентябрьском расписании “Виаполя” 67 (!) экскурсионных маршрутов — выбор огромный. По субботам, к примеру, туристы могут выбрать из восьми вариантов программ! Экскурсионные группы являются сборными.