RU
Главная / Новости
3 сентября 2020 г.
Новая экскурсия: стекло и улитки:)
Мы создали новый маршрут: Березовка — Стеклозавод "Неман" — Новогрудок — Улиточная ферма "Ратов" и назвали его: "Стеклянная рапсодия и французский деликатес" https://viapol.by/assembly/8.8.htm
Прекрасные пейзажи Новогрудчины, старинные памятники зодчества, древнее искусство стеклодувов и оригинальное фермерство ждут Вас на этой экскурсии.
Стеклозавод "НЁМАН" в поселке Березовка — старейшее предприятие по производству стекла в Беларуси. Здесь экскурсия по цехам — воочию можно увидеть процесс создания прекрасных изделий из хрусталя. В музее — лучшие образцы за 100 лет. А купить лучшие изделия завода по лучшей цене можно в фирменном магазине. Новогрудок — один из древнейших городов Беларуси, в нем сохранилось много старинных зданий. Вы увидите такой первостепенной важности памятник как руины Новогрудского замка. С Замковой горы открывается невероятный вид на окрестности! Осмотр других достопримечательностей города.

А после вкусного Обеда отправляемся знакомиться с фермерами Владимиром и Викторией Рабковыми. На Улиточной ферме «Ратов», расположенной недалеко от Мирского замка, специализация на выращивании съедобных улиток видов Helix Pomatia, Helix Aspersa Maxima, Helix Aspersa Muller. После экскурсии от хозяев по ферме и знакомства с тонким мастерством выращивания улиток — дегустация продукции. Еда для гурманов!

Премьера экскурсии 12 сентября https://viapol.by/assembly/8.8.htm