RU
Главная / Новости
11 ноября 2017 г.
От Жени Дуко - нашего экскурсовода
Я все время на маршрутах, все время с туристами, все время в пути. Наконец, есть минута,чтобы написать пару строк.
Как сейчас помню. 2010. Звонит телефон. Это была однокурсница Таня:
- Женя, я дала твой номер одной турфирме. Называется Виаполь. Им нужен экскурсовод..
Я:
- Ок.
Вот тогда все и началось.. на новогодние праздники мне расписали "ЦЕЛЫХ 4 ДНЯ ПОДРЯД ЭКСКУРСИЙ"..
Помню, как тогда ужасалась: 4 дня! как выжить? так много! Для справки, сейчас я работаю по 2,5 недели без выходных (что, кстати, говорит о загрузке фирмы).
И понеслась..одна экскурсия, 2-я... Я бралась за маршруты, которые никогда не водила, я работала все больше и больше.
Помню, как тогда удивило, что все четко расписано, что мне дают не листки от руки написанные, а пакет документов с направлением, где указаны адреса отелей, ресторанов, номера телефонов и т.д. Было приятно приходить в офис, где угостят чаем, где можно просто поболтать и где в принципе хочется быть.
Так я стала членом семьи под названием Виаполь.
И хочу сказать, что мне очень повезло в начале своего пути экскурсовода найти сразу ту фирму, которая направляла, поддерживала и учила.
На последнем балу экскурсоводов Анатолий Георгиевич Варавва на мои слова благодарности за уроки, что он мне дал, ответил:
- Сейчас, Женя, могу сказать, что теперь ты уже состоявшийся экскурсовод со своим стилем. Молодец!

И таким экскурсоводом я стала только благодаря Виаполю.
Опытные менеджеры, грамотные программы, здоровая атмосфера.. Дай Боже каждому экскурсоводу такой старт, какой был у меня.
И Галина Ромуальдовна.. тут любых слов будет мало. Директор, который наставляет, помогает и заботится о всех сотрудниках. Галина Ромуальдовна ловит настроение в коллективе, сразу понимает, есть ли у кого проблемы, и речь не только о рабочих моментах. Мы всегда можем подойти к директору за советом, который получим и это будут действительно нужные и правильные слова. Спасибо!

Виаполю 25 лет. Мы взрослеем, становимся опытней, мудрей и лучше. Много уже сделано и сколько всего впереди. Мы принимаем тысячи и тысячи туристов, открываем для них нашу страну и действительно очень стараемся и делаем все на совесть. Придумываем что-то новое (одни концерты во время обзорной экскурсии чего стоят), новые маршруты, ищем новые рестораны, усадьбы и все это, чтобы впечатления от нашей страны у иностранных гостей были наилучшие, а соотечественники понимали, что Беларусь чуть более, чем прекрасна и удивительна. Это великая ответственность и мы делаем все, что в наших силах и будем делать еще больше.
Виват, Виаполь! Я вас всех люблю и очень ценю. Виват, Галина Ромуальдовна! Холодные пиксели экрана компьютера/ноутбука/смартфона не передадут всю мою благодарность Вам.
Идем дальше, работаем, развиваемся, впереди еще 25, 30, 35, 40, 50, 100 и т.д.
С любовью и уважением, Женя Дуко