FR
Accueil / Circuits réguliers de 1-2 jours
 
Recherche
Months
Février
Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
Montre tout
Circuits réguliers de 1-2 jours
Depuis 20 ans nous organisons des visites mixtes hebdomadaires en autocar à travers le Bélarus. Tous nos circuits sont garantis - ils ne sont jamais annulés. Nous serons heureux de vous voir...
Les circuits sont organisés en autocars touristiques confortables. Départ des autocars – de l’hôtel Biélorussie *** (15, rue Storozhevskaya), de la Nezavisimosti Place (près de de l’Université pédagogique) - consultez la grille ci-dessous. Les visites sont effectuées en russe - mais pour vous nous avons préparé des audio-guides de haute qualité avec les informations intégrales de visites en différentes langues (anglais, français, allemand et polonais). Aux musées on vous propose aussi des audio-guides en langues énumérées. En outre, nos guides parlent anglais et répondront avec plaisir à toutes vos questions!

Rien à payer en plus - tout inclus dans le prix de nos circuits :
     Autocar touristique confortable
     Audio-guides aux musées
     Tickets d’entrée aux musées d’après le programme
     Déjeuner au restaurant
     Concerts d'orgue, animations et dégustations
     Cadeaux de Viapol, carte de Minsk, de Brest, de Grodno, de Vitebsk
Choisissez le circuit et réservez !
Date Heure
de début
Titre du circuit Itinéraire Prix Langue
Février 2023
4 Février
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
11-12 Février
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
11 Février
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
12 Février
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
18 Février
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
23 Février
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
24 Février
Vendredi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
25-26 Février
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
25 Février
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
25 Février
Samedi
11.30
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
99 BYN
russe
26 Février
Dimanche
11.30
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
99 BYN
russe
Mars 2023
1 Mars
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
2 Mars
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
4-5 Mars
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
4 Mars
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
5 Mars
Dimanche
09.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi36 /
109 BYN
russe
8 Mars
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
9 Mars
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
11 Mars
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
11-12 Mars
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
12 Mars
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
15 Mars
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
16 Mars
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
18-19 Mars
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
18 Mars
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
22 Mars
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
23 Mars
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
25 Mars
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
25-26 Mars
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
29 Mars
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
30 Mars
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
Avril 2023
1-2 Avril
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
1 Avril
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
5 Avril
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
6 Avril
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
8 Avril
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
9 Avril
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
12 Avril
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
13 Avril
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
15-16 Avril
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
15 Avril
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
19 Avril
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
20 Avril
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
22 Avril
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
22-23 Avril
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
27 Avril
Jeudi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
28 Avril
Vendredi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
30 Avril -
1 Mai
Dimanche–
Lundi
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
30 Avril
Dimanche
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
30 Avril -
1 Mai
Dimanche–
Lundi
9.00
LBARUTHENIA: Mir – Nesvizh, 2 jours
Mir – Goryachki Farmstead (nuit à l'hôtel) – Nesvizh100 /
250 BYN
russe
Mai 2023
4 Mai
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
5 Mai
Vendredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
6 Mai
Samedi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
6 Mai
Samedi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
7 Mai
Dimanche
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
8-9 Mai
Lundi–
Mardi
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
8-9 Mai
Lundi–
Mardi
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
8 Mai
Lundi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
8-9 Mai
Lundi–
Mardi
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
10 Mai
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
11 Mai
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
13-14 Mai
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
13 Mai
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
16 Mai
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
17 Mai
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
18 Mai
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
18 Mai
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
20-21 Mai
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
20 Mai
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
21 Mai
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
23 Mai
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
24 Mai
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
25 Mai
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
27-28 Mai
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
27 Mai
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
31 Mai
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
Juin 2023
1 Juin
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
3 Juin
Samedi
7.30
"O Paris! Tu es mon deuxième Vitebsk"
Vitebsk(avec déjeuner)25 /
115 BYN
russe
3-4 Juin
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
3 Juin
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
3-4 Juin
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
6 Juin
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
7 Juin
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
8 Juin
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
8 Juin
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
10-11 Juin
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
10 Juin
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
10-11 Juin
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Mir – Nesvizh, 2 jours
Mir – Goryachki Farmstead (nuit à l'hôtel) – Nesvizh100 /
250 BYN
russe
11 Juin
Dimanche
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
14 Juin
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
15 Juin
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
17-18 Juin
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
17 Juin
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
17-18 Juin
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
18 Juin
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
20 Juin
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
21 Juin
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
22 Juin
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
24-25 Juin
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
24 Juin
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
27 Juin
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
28 Juin
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
29 Juin
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
29 Juin
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
Juillet 2023
1 Juillet
Samedi
7.30
"O Paris! Tu es mon deuxième Vitebsk"
Vitebsk(avec déjeuner)25 /
115 BYN
russe
1-2 Juillet
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
1 Juillet
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
1-2 Juillet
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
4 Juillet
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
5 Juillet
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
6 Juillet
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
8-9 Juillet
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
8 Juillet
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
8-9 Juillet
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Mir – Nesvizh, 2 jours
Mir – Goryachki Farmstead (nuit à l'hôtel) – Nesvizh100 /
250 BYN
russe
11 Juillet
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
12 Juillet
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
13 Juillet
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
13 Juillet
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
15-16 Juillet
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
15-16 Juillet
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
15 Juillet
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
15-16 Juillet
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
16 Juillet
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
18 Juillet
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
19 Juillet
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
20 Juillet
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
22-23 Juillet
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
22 Juillet
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
25 Juillet
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
26 Juillet
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
27 Juillet
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
27 Juillet
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
29 Juillet
Samedi
7.30
"O Paris! Tu es mon deuxième Vitebsk"
Vitebsk(avec déjeuner)25 /
115 BYN
russe
29-30 Juillet
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
29-30 Juillet
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
29 Juillet
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
29-30 Juillet
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
Août 2023
1 Août
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
2 Août
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
3 Août
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
5-6 Août
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
5 Août
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
5-6 Août
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Mir – Nesvizh, 2 jours
Mir – Goryachki Farmstead (nuit à l'hôtel) – Nesvizh100 /
250 BYN
russe
8 Août
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
9 Août
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
10 Août
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
10 Août
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
12-13 Août
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
12-13 Août
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
12 Août
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
12-13 Août
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
13 Août
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
15 Août
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
16 Août
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
17 Août
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
19-20 Août
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
19 Août
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
22 Août
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
23 Août
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
24 Août
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
24 Août
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
26 Août
Samedi
7.30
"O Paris! Tu es mon deuxième Vitebsk"
Vitebsk(avec déjeuner)25 /
115 BYN
russe
26-27 Août
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
26-27 Août
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
26 Août
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
26-27 Août
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
29 Août
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
30 Août
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
31 Août
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
Septembre 2023
2-3 Septembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
2 Septembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
3 Septembre
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
5 Septembre
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
6 Septembre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
7 Septembre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
9-10 Septembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
9 Septembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
9-10 Septembre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Mir – Nesvizh, 2 jours
Mir – Goryachki Farmstead (nuit à l'hôtel) – Nesvizh100 /
250 BYN
russe
12 Septembre
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
13 Septembre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
14 Septembre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
14 Septembre
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
16-17 Septembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
16-17 Septembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
16 Septembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
16-17 Septembre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
17 Septembre
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
19 Septembre
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
20 Septembre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
21 Septembre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
23-24 Septembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
23 Septembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
26 Septembre
Mardi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
27 Septembre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
28 Septembre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
28 Septembre
Jeudi
14.30
L'ensemble mémorial « Khatyn »
Khatyn – le Tertre de la Gloire13 /
50 BYN
russe
30 Septembre
Samedi
7.30
"O Paris! Tu es mon deuxième Vitebsk"
Vitebsk(avec déjeuner)25 /
115 BYN
russe
30 Septembre -
1 Octobre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Grodno – anal Augustow, 2 jours
Lida – Grodno (nuit à l'hôtel) – Sopotskin – anal Augustow95 /
290 BYN
russe
30 Septembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
30 Septembre -
1 Octobre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
Octobre 2023
4 Octobre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
5 Octobre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
7-8 Octobre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
7 Octobre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
7-8 Octobre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Mir – Nesvizh, 2 jours
Mir – Goryachki Farmstead (nuit à l'hôtel) – Nesvizh100 /
250 BYN
russe
11 Octobre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
12 Octobre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
14 Octobre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
14-15 Octobre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
15 Octobre
Dimanche
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
18 Octobre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
19 Octobre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
21-22 Octobre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
21 Octobre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
25 Octobre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
26 Octobre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
28 Octobre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
Novembre 2023
1 Novembre
Mercredi
9.00
Parc historique de Sula
Sula – Rubezhevichi32 /
105 BYN
russe
2 Novembre
Jeudi
9.00
Les monuments de Mir et de Nesvizh (avec déjeuner)
Mir – Nesvizh38 /
115 BYN
russe
4-5 Novembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
4 Novembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
4-5 Novembre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
11 Novembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
18-19 Novembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
18 Novembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
25 Novembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
Décembre 2023
2-3 Décembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
2 Décembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
2-3 Décembre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Mir – Nesvizh, 2 jours
Mir – Goryachki Farmstead (nuit à l'hôtel) – Nesvizh100 /
250 BYN
russe
9 Décembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
16-17 Décembre
Samedi–
Dimanche
8.00
LBARUTHENIA: Brest – Forêt Bialowieza, 2 days
Brest (nuit) – Kamenets – Forêt Bialowieza – Forest Manor Père Noël95 /
290 BYN
russe
16 Décembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe
16-17 Décembre
Samedi–
Dimanche
9.00
LBARUTHENIA: Nesvizh – Mir, 2 jours
Nesvizh (nuit à l'hôtel) – Mir105 /
270 BYN
russe
23 Décembre
Samedi
9.00
Châteaux Mir et Nesvizh
Mir – Nesvizh (avec déjeuner)38 /
115 BYN
russe